市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1240
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3opebet客户端下载信访局1119
  • 4恩阳区816
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8平昌县487
  • 9南江县484
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190710040959205 信件情况
信件标题: 土地增减挂钩项目补偿问题
来信人: 何柏霖 来信日期: 2019-07-10
信件内容 我是南江县长赤镇上游村二社的村民,去年土地增减挂钩项目补偿我家的6万块钱,开始说今年初下来,可是至今还没有着落,问村长回答说政府缺钱了,不给大家发了,请问怎么办,我们当初没有要老家的旧房子,在长赤镇买了新房子是借的钱,现在该还钱了 ,怎么办  ,请求解决,谢谢
受理单位: opebet客户端下载信访局 受理时间: 2019-07-11
信件状态: 已责成南江县办理,限于2019-08-08之前办理并回复。
办理单位: 南江县 办理时间: 2019-07-16
办理状态: 已回复
回复内容:

何柏霖网友:

现对你在"市长信箱"中反映的问题回复如下:

经查:2018年长赤镇实施土地增减挂钩项目村7个,该项目在省国土资源厅未立项,属提前实施的项目。由于项目未批准,资金就没有安排,所以未兑现。待项目批准后,政府将按照政策规定尽快兑现项目资金。2019年7月15日,我镇工作人员与你电话沟通解释了相关情况,你也表示了解。

感谢你的留言,祝你生活愉快!

南江县长赤镇人民政府

2019年7月15日