市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1240
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3opebet客户端下载信访局1119
  • 4恩阳区816
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8平昌县487
  • 9南江县484
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190706020328371 信件情况
信件标题: 巴州区玉堂檬子河拆迁究竟怎么了?
来信人: 鹏程万里 来信日期: 2019-07-06
信件内容 尊敬的领导你好:巴州区玉堂办事处檬子河黑臭水体治里是省环保督察项目,但此项目在实施过程中一些拆迁单位存在非常不符合国家法律法规的事情。部分老百姓为了配合支持政府民生工程在没有达成协议的情况下拆掉了房屋,后来赔偿款一分不到帐,单位之间相互推婑各种理由不理不管,而且施工单位强行施工已经导致多次和老百姓发生正面冲突,老百姓真的是苦不堪言。这是典型的形势主义、官僚主义、懒政主义,而且与中央精神和规定相违背。望领导过问下此情况,檬子河的老百姓感激不尽!!!
受理单位: opebet客户端下载信访局 受理时间: 2019-07-08
信件状态: 已责成巴州区办理,限于2019-08-05之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-07-16
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好,您在市长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

经查:巴州区玉堂街道办事处檬子河村黑臭水体治理,需对周边建筑进行拆除,所有拆迁的居民都有拆迁协议,已经拆除的房屋政府进行了补偿;以前的在建工程,区执法分局通过第三方评估公司进行了锁定评估,待区政府确定后,方可陆续兑现拆迁补偿款。

感谢您的留言!

巴中市巴州区玉堂街道办事处

2019年7月11日