书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区871
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区508
  • 4平昌县433
  • 5市发改委392
  • 6恩阳区人民政府337
  • 7南江县332
  • 8通江县275
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190713100247553 信件情况
信件标题: 农村房屋拆迁
来信人: 王健全 来信日期: 2019-07-13
信件内容 罗书记您好!我想请问一下农村拆迁房屋有什么政策,我们这里拆房子政策都没见到就要开挖机来拆我们的房子。
受理单位: opebet客户端下载信访局 受理时间: 2019-07-15
信件状态: 已责成市信访局办理,限于2019-08-13之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2019-07-15
办理状态: 已回复
回复内容:

王健全:您好!

因您在书记信箱留言反映的问题内容不够清楚具体,无反映问题的详细地址也无有效联系方式,故无法为您办理。请向问题发生所在地政府及相关部门反映或再次在书记信箱反映您咨询的问题及相关详细情况。工作人员将及时为您转交责任部门,我们将及时给予答复。谢谢配合!

感谢您对书记信箱的关注与支持!

巴中市信访局

2019年7月15日